Devant de veste d'habit brodée à basques,... - Lot 118 - Delon - Hoebanx

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Devant de veste d'habit brodée à basques, époque Louis XVI. Satin de soie corail brodé en fil de soie chenille. Courants de roses sur les devants et les poches, boutons de rose en semis sur les pans, complet de ses boutons brodés en pareil. H.: 80 cm (dos manquant, redoublé en coton imprimé et modifié au XIXe siècle, fond insolé)
Mes ordres d'achat