Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 145 - Delon - Hoebanx

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré, sous la forme de jeunes femmes drapées «à l'antique » tenant des deux bras des guirlandes fleuries retenant les bobèches; elles se tiennent sur une sphère; bases circulaires en verre moulé-taillé. Epoque Restauration. H: 27,5 cm
Mes ordres d'achat