Emmanuel FREMIET (1824-1910) d'après

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné sous la forme d'un cheval au passage, l'antérieur droit levé. Il repose sur une base traitée «au naturel ». Signée: E. Fremiet et F. Barbedienne Fondeur Paris. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle (numéros insculpés sous la base: 13 et 15478). H: 38,5 - L: 34,5 cm
Mes ordres d'achat