Pupitre en acajou et placage d'acajou; le... - Lot 161 - Delon - Hoebanx

Lot 161
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Pupitre en acajou et placage d'acajou; le plateau octogonal repose sur un fût à pans coupés réglable à crémaillère; petits pieds cambrés. XVIIIe siècle. Bras de lumières articulés à cornes d'abondance et feuilles de laurier. H: 79 - L: 48 cm. (accidents et restauration)
Mes ordres d'achat