Bureau de pente marqueté de branchages fleuris... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Bureau de pente marqueté de branchages fleuris et feuillagés de bois de bout sur contre-fond en frisage de la même essence dans des encadrements en réserves de bois de rose; de forme mouvementée, il ouvre par un abattant dissimulant un serre-papier plaqué de bois de rose et trois petits tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Trace d'estampille et JME. Epoque Louis XV. H: 84 - L: 59 - P: 36 cm. (restauration d'usage)
Mes ordres d'achat