Bureau plat marqueté en frisage d'amarante... - Lot 165 - Delon - Hoebanx

Lot 165
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Bureau plat marqueté en frisage d'amarante ou palissandre; de forme sinueuse, il ouvre par trois tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Ornementation de bronze ciselé et doré; plateau de maroquin brun à vignettes rocailles. H: 82 - L: 164 - P: 81 cm. (restauration d'usage)
Mes ordres d'achat