Lot 243
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Porte-pinceaux en jade gris vert clair sculpté en léger relief de trois chimères dans le style archaïque sur la paroi extérieure de la coupe, la base ajourée formée de rochers percés et de champignons lingzhi. XVIIIe-XIXe siècle. H.: 20 cm
Mes ordres d'achat