JAPON

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON
Brûle-parfum en bronze à patine brune de forme balustre, couvert, reposant sur trois pieds, décoré en léger relief d'oiseaux, de prunus en fleur et de grenadiers. Les anses figurant des dragons à trois griffes. Le couvercle ajouré, surmonté d'un chien de Fô tenant une boule. XIXe siècle. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat