Important cabinet en bois fruitier et laque.... - Lot 259 - Delon - Hoebanx

Lot 259
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Important cabinet en bois fruitier et laque. Fronton et côtés ajourés. Ouvrant par plusieurs vantaux laqués et ornés d'importants motifs floraux en os finement sculptés. Côtés ajourés. Japon, fin du XIXe siècle. Dim.: 168 x 103 x 38 cm
Mes ordres d'achat