ODIOT - PARIS

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
ODIOT - PARIS
Ensemble de quatre pieds de coupe en argent à décor de coquilles, godrons, volutes et feuilles d'acanthe. Monogrammes D.E. sous une couronne comtale. Piètement quadripode en volute. Signé ODIOT à Paris, numéroté 9509 pour une paire et 9098 pour l'autre. Poinçon Minerve. Poids net: 1046g, 1035g, 1038g et 1070g Poids de l'ensemble: 4189g H.: 14 cm - Diam. (base): 18 cm (manque les coupes)
Mes ordres d'achat