Jules VERNE

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jules VERNE
VERNE (Jules) Lot : Les enfants du capitaine Grant. 172 illustrations par Riou. Paris, Hetzel. Cartonnage rouge "à la bannière bleue ». Coins écrasés. Coiffe sup. us. L'Ile Mystérieuse. Illustrée de 154 dessins par Férat. Paris, Hetzel. Cartonnage bleu à la « bannière bordeaux ». Coins et coiffes us. Dos passé. Exemplaire moyen. Piqures. L'Ile Mystérieuse. Illustrée de 154 dessins par Férat. Paris, Hetzel. Cartonnage « dos à l'ancre ». Catalogue D. Piqures. Tranches frottées avec manque. Les Indes-Noires. Le Chancellor suivi de Martin Paz.Dessins par J. Férat. Paris, Hetzel. Cartonnage « à la bannière bleu sur fond rouge ». Catalogue J. Deuxième plat taché. Coins restaurés. Etat moyen. Une ville flottante suivi de Les Forceurs du Blocus Illustrations de Férat. Paris, Hetzel. Cartonnage bleu à l'obus Coins, coiffes et dos restaurés. 1 coiffe légèrement arrachée. Soit 5 vol.
Mes ordres d'achat