Ensemble de 9 livres de chasse :_x000D_ -... - Lot 0 - Delon - Hoebanx

Lot .08
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de 9 livres de chasse :_x000D_ - Alfred Delacour, Gibier de France, bois originaux de Charles Jean Hallo, Editions Argo, 1929. Dans sa boîte. (usures à la reliure)_x000D_ - La Vénerie française et belge, Hardencourt E&C, 1992-_x000D_ - La Vénerie française et belge, Hardencourt E&C, 1990_x000D_ - Recueil de fanfares pour la chasse à une et à deux trompes composées par Feu Monsieur le Marquis de Dampierre, Gentilhomme des chasses et plaisirs de sa majesté, Gravé par Mdme Oger._x000D_ - Le Bois du cerf par le Capitaine de Marolles, Paris, Librairie H. Le Soudier, 1908. _x000D_ - jacques Chevalier, La forêt, Tronçais en Bourbonnais, bois en couleurs de Paul Devaux, éditions de la Chronique des lettres françaises, Aux horizons de France, Paris, 1930. _x000D_ - La Vénerie de Jacques du Fouilloux, Paris, Emile Nourry, Editeur, Librairie Cynégétique, 1928. _x000D_ - Edmond Perrier de l'Institut, La Vie des Animaux illustrée, Mammifères par A. Menegaux, Librairie J.-B Baillière et fils (2 ouvrages)
Mes ordres d'achat