Horace Vernet, incroyables et Merveilleuses,... - Lot 0 - Delon - Hoebanx

Lot .29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Horace Vernet, incroyables et Merveilleuses, Costumes et modes d'autrefois, Paris 1810-1818, texte par Roger-Armand Weigert, Conservateur au Cabinet des Estampes de la Bibliothèque Nationale, Editions Rombaldi._x000D_ In-folio en ff., couv. rose impr. rempliée. XI pp. de texte et 24 planches de modes coloriées au pochoir. Tirage à 4000 ex. (n°3808). Réimpression d'une partie de la suite de gravures parue en 1815. _x000D_ Envoi de Puffin Araquite (?)_x000D_ On y joint un catalogue de ventes aux enchères "Objets d'art d'ameublement, gouaches et dessins, estampes", collection de feu M. H. H. A. Josse. _x000D_ Une collection comportant des œuvres de Fragonard, Cochin, Eisen, Freudeberg…_x000D_ (usures)
Mes ordres d'achat