Aloys ZÖTL (1803-1887)

Lot 6
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 7 000EUR
Aloys ZÖTL (1803-1887)

Etoile de mer
Aquarelle et encre grise sur trait de crayon noir
Signée et datée du 15 octobre 1879 en bas à droite.
Annotée Wûrmer. Taf. N°31 dans la feuille.
Pliure au centre verticale.
Dim. (à vue): 54,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat