Pied de lampe en bronze à deux patines, fût... - Lot 131 - Delon - Hoebanx

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
Pied de lampe en bronze à deux patines, fût évasé cannelé et orné de feuilles d'acanthe; reposant sur un piétement à trois têtes de lion, palmettes et pieds griffes sur une base tripode. Epoque Restauration. H.: 60 cm
Mes ordres d'achat