Lot 307
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Gourde circulaire en terre à glassure vernissé bleu turquoise et ocre, à panse aplatie, dite "moon flasque", à deux passants; décoré sur une face d'une pivoine et sur l'autre face d'une fleur de lotus. Dynastie des MING, XVIe siècle. Adaptée à la base d'une monture ancienne en bronze doré, probablement au XVIIIe siècle. H.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat