CHINE (NANKIN)

Lot 310
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE (NANKIN)
Paire de vases de formes balustres en grès porcelaineux, décorés sur fond céladon brun en bleu sous-couverte de Shoulao dans un paysage. A la base, à l'épaulement et au col, vaguelettes et frises de ruyis en biscuit brun non-émaillé. Marque au revers. Deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 45 cm
Mes ordres d'achat