Lot 319
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Important vase de forme Yenyen en porcelaine décoré en émaux de la famille verte d'immortels montants des animaux divers (éléphant, mule, lion boudhique, daim, cheval, tigre). A la base, à l'épaulement et au col, frises de fleurs, de quadrillages et de ruyis. XIXe siècle Belle monture européenne en bronze doré ciselée de feuillages à la base et au col. Dim.: 93 cm (restaurations anciennes au col)
Mes ordres d'achat