Lot 365
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Triptyque en bois sculpté accueillant des panneaux de tissus aquarellés et rehaussés de gouache, figurant à l'extérieur des enfants jouant au ballon, et à l'intérieur une divinité entourée de nuages et d'hirondelles dans le panneau central, et décor floral dans les panneaux latéraux. Inscription en haut à gauche du panneau central. Le panneau au revers figurant un oiseau perché sur une branche de prunus, inscription dans le coin supérieur droit. Dim.: 28 x 17 cm (vitre accidentée au panneau au revers, restaurations et accidents)
Mes ordres d'achat