[BIBLE]. Biblia sacra, vulgatae editionis,... - Lot 8 - Delon - Hoebanx

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[BIBLE]. Biblia sacra, vulgatae editionis, Sixtri V. pontificis max. Jussu recognita,et Clementis VIII. Venetia, Ex Typographia, 1740. 2 vols in-8. Vélin vers 1880, pièces de titre de maroquin rouge et de provenance de maroquin vert, tranches dorées. Impression sur deux colonnes. Frontispice et vignettes in-texte. Monogramme au dos P.S., soit Paul Simeon, officier, précepteur des enfants de Bourbon, zouave pontifical. Ex-libris B. Simeon. Bon exemplaire. (exemplaire lavé)
Mes ordres d'achat