LE ROUGE, G.L.

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
LE ROUGE, G.L.
Jardins anglo-chinois. 4e cahier. Paris, le Rouge, 1776. Broché, couvertures de papier bleu d'époque. 1 vol. in-folio à l'italienne. Grand de marges. Recueil bien complet des trente planches du 4e cahier. 21 livraisons ont parues entre 1775 et 1789. Véritable encyclopédie de l'art des jardins de l'époque Fortes taches sur la partie inférieure de la planche 4. Sinon, bon état des planches.
Mes ordres d'achat