PÉTRARQUE.

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
PÉTRARQUE.
Francisci Petrarchae poetae oratorisque clarissimi de Remediis utriusque Fortunae Libri II. Lyon, Clement Baudin, 1577. 1 vol. in-16. Veau d'époque, encadrement à froid sur les plats, médaillon doré et fleurs de lys en angles. 884pp, [5]ff. Édition XVIe en reliure d'époque. Manques à la reliure. On joint: BACON, Francis. Fr. Baconis de Verulamio Sylva Sylvarum, sive Hist. Naturalis et nova Atlantis. Amsterdam, ex officina elzeviria­na, 1661. Vélin d'époque, titre manuscrit. Titre-frontispice.
Mes ordres d'achat