MONTIGNY SUR LOING, attribué à RETY, décor de

Lot 1
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Importante jardinière à piétement chinoisant en bois sculpté maintenant un vase amphore en faïence émaillée à décor d'un perroquet, de perruches, d'un fond marin dans un encadrement de motifs floraux. Vers 1890-1900. H (totale): 135 cm H: 66 - Diam: 52 cm
Mes ordres d'achat