Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Bureau en acajou mouluré à plateau rectangulaire nervuré ouvrant en ceinture par trois tiroirs à poignées végétales en bronze et reposant sur deux caissons ouvrant par une porte donnant sur un espace de rangement. Vers 1900 H: 72 - L: 150 - P: 80 cm (éclats et légers accidents) Bibliographie: Alastair Duncan, «Louis Majorelle», Abrams, New York, 1991, modèle similaire reproduit page 194
Mes ordres d'achat