Sucrier ou drageoir et son couvercle en argent,... - Lot 33 - Delon - Hoebanx

Lot 33
Estimation :
450 - 500 EUR
Sucrier ou drageoir et son couvercle en argent, de forme Médicis, à deux anses à mufles de lionnes, corps orné de larges feuilles, base carrée sur pieds boule, prise en forme de double corne d'abondance. Paris 1819-1838. Orfèvre: Etienne-Auguste COURTOIS. Haut.: 26 cm Poids brut: 494 g
Mes ordres d'achat