Gobelet en argent uni, en forme de tonneau... - Lot 40 - Delon - Hoebanx

Lot 40
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 740EUR
Gobelet en argent uni, en forme de tonneau orné de larges filets simulant les cercles de serrage. Paris 1797-1798 (coq de l'An V avec lettre A). Poinçon attribué à l'orfèvre Augustin- Marie FRANCHET reçu en 1777. Poids: 98 g
Mes ordres d'achat