Rare étui à cire à deux compartiments, la... - Lot 47 - Delon - Hoebanx

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Rare étui à cire à deux compartiments, la partie supérieure à couvercle à charnière à décor de fleur, la partie basse à emboitement, corps cylindrique et bordure de filets. Lille XVIIIe siècle. Maître-orfèvre: Antoine-Joseph DESFOSSEZ orfèvre et joallier reçu en 1747. Long: 12,5 cm Poids: 73 g
Mes ordres d'achat