Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 11 - Delon - Hoebanx

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée en agate grise, jeune femme de profil, cerné d'un filet émaillé noir. On joint une broche en métal ornée d'un camée coquille Jupiter et Junon de profil (acc). Fin du XIX ème siècle. H.: env 4,4 cm Poids brut: 27,7 g
Mes ordres d'achat