CHINE ou INDOCHINE

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE ou INDOCHINE
Deux petits plateaux de lettré, un rectangulaire et un carré reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en palissandre incrustés de nacre à motifs de fleurs et d'objets précieux sur chaque faces. Les angles ornés de montures en argent. Vers 1900-1920 Dim. : 18,5 x 18,5 cm ; 31 x 18,5 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat