JAPON

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON
Sabre Wakizashi à longue poignée recouverte de galuchat, tsuba rond ajouré d'un papillon. Lame non signée et fourreau en laque brune. XIXe siècle. Dim. : 101cm (usures)
Mes ordres d'achat