CHINE ou ART SINO TIBETAIN

Lot 19
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE ou ART SINO TIBETAIN
Figurine en bronze à patine brune représentant une divinité assis en position du lotus sur un double socle lotiforme, la coiffe à motif de fleur de lotus encadrant une flamme. XVIIe/XVIIIe siècle. Dim.: 26,5 cm (la main gauche fragilisée avec fêlure)
Mes ordres d'achat