Lot 43
Estimation :
300 - 600 EUR
Brûle-parfum en bronze doré de forme quadrangulaire, les anses et quatre pieds à têtes de lions bouddhiques, la base et le couvercle ajouré. Le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Au revers marque Qianlong à six caractères. Début XXe siècle. Dim. (avec socle): 41 cm
Mes ordres d'achat