JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Inro à quatre cases en laque tsuichu ornée de motifs géométriques, à décor dans des réserves polylobées de chaumières sous les pins en bord de mer en hiramaki-e de laque or sur fond fundame. Intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa. H. 9,5 cm Coll. C.C.B n° 821 Ancien n° de Coll. 20 Ancien n° de vente 107
Mes ordres d'achat