JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Inro à quatre cases en laque noire à décor en takamaki-e de laque or, rouge et kirigane d'un store se levant près d'un cerisier en fleurs. Intérieur en laque nashiji. H. 6,4 cm (petits éclats et chocs, usures) Coll C.C.B n° 379 Ancien n° de vente 87
Mes ordres d'achat