JAPON ÉPOQUE EDO (1603-1868)

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON ÉPOQUE EDO (1603-1868)
Kobako rectangulaire en laque noire incrusté d'aogai des trois amis de l'hiver (pin, bambou, prunier), l'intérieur en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et argent d'un shishi bondissant parmi les pivoines. Dim. 11,6 x 4,8 x 1,8 cm Coll. C.C.B n° 422 Ancien n° de vente 595
Mes ordres d'achat