JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en bois à décor en hiramaki-e de laque rouge, or et kirigane d'oeillets et de feuilles. Intérieur en laque hirame. Signé Hoitsu. H. 7,5 cm (petites restaurations) Coll C.C.B n° 183
Mes ordres d'achat