JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Coupe de forme octogonale en porcelaine émaillée polychrome dans le style Kakiemon, de deux daims courant parmil es feuilles d'érable et un tissus de brocard. Au revers, la marque apocryphe de Chengua. (sauts d'émail). Diam.: 21,4 cm.