CHINE - XXe siècle

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de 14 flacons tabatières en laque burgauté, verre, stéatite, rhodonite, métal os, ambre, agate rubannée, porcelaine émaillée et bois de formes diverses. (éclats, bouchons collés et manquants) H.: de 4 à 8,5 cm.