Lot n° 281
Estimation :
120 - 150
DEUX STATUETTES sculptées en bois polychorome,... - Lot 281 - Delon - Hoebanx
DEUX STATUETTES sculptées en bois polychorome, l'une avec la tête en os, représentant des figures de la chrétienté.
Art populaire de la fin du XVIIIème siècle et du début du XIXème siècle.
H : 13 et 12.50 cm
(manques et usures).