Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 800EUR
Beau miroir composé d'une plaque ovale en jade sculpté et ajouré "apple green" représentant une femme et un enfant dans un encadrement de fleurs et de champignons Lingzhi, monture en argent doré formé d'une agrafe Daiku en jade blanc sculpté à tête de chimère et masques taoties. XIXe siècle. Dim.: 22,5 x 12,5 cm