DELFT. Plat rond en faience decoré en polychrome... - Lot 129 - Delon - Hoebanx

Lot 129
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
DELFT. Plat rond en faience decoré en polychrome d’une corne d’abondance et de lotus. Inspiré de la Chine. Fin du XVIIIème siècle. Diamètre 30,5cm. (Quelques Egrenures).