Quatre chaises en acajou et placage d'acajou,... - Lot 100 - Delon - Hoebanx

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Quatre chaises en acajou et placage d'acajou, dossier lyre à enroulement finement sculpté, ornementations en bronze doré. Deux chaises estampillées JACOB D. Première moitié du XIXe siècle. (quelques bronzes rapportés)