Broche ovale en or jaune 18K (750), ornée... - Lot 42 - Delon - Hoebanx

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750), ornée d’un camée coquille gris, naissance d’Achille dans le style antique, encadré d’une torsade émaillée noire, l’épingle en métal (acc.mq). Fin du XIXe siècle. L. (env) : 3,5 cm Poids brut : 9,64 g