DUPIN, Charles (Baron) et BLANQUI AINÉ.

Lot 235
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 150EUR
Les artisans illustres. Paris, Béthune et Plon, Gaudin, 1841.1 vol in-4. Demi-veau brun roman­tique, dos orné, titre doré. Dos passé. Enrichi d'une lettre d'Appert, inventeur des conserves alimentaires, re­liée entre les pages 630 et 631. Bon exemplaire avec de très légères rousseurs. Petits frottements aux coins.