LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 11 500EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997)
Miroir modèle «Soleil à pointes n°3» en talosel incrusté de miroirs taillés Signé ‘Line Vautrin». Vers 1955-1960. Diam: 42,5 cm (accidents et manques) Bibliographie: Patrick Mauriès, «Line Vautrin», Le Promeneur, exposition Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, variante au modèle reproduite page 71