Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Canton Vase balustre en porcelaine décoré en émaux de la famille rose de scènes de palais et de convois militaires dans des cartouches sur fond de fleurs, d'oiseaux et de chimères traitées en léger relief. Travail de Canton. Fin XIXe siècle. Dim.: 45 cm (éclats restaurés au col)