[RIVAROL - CHAMPCENETZ].

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
[RIVAROL - CHAMPCENETZ].
Le songe d'Athalie. S.l., s. n., 1787. 1 plaquette in-8. Broché. 20pp. Parodie dirigée contre Mme de Genlis, Buffon, Condorcet, etc., signée de Grimod de la Reynière, mais en réalité menée par Rivarol et Champcenetz.