Lot 300
Estimation :
50 - 100 EUR
Paire de bols en bronze cloisonné, l'intérieur émaillé bleu, la paroie extérieure à fond rouge ornée de bambous, branches de prunus et iris sur fond bleu dans des cartouches encadrés de fleurs de lotus; frises de ruyis en bordure. Fin XIXe siècle. Diam.: 18,5 cm (un bol en bon état et un accidenté)
Mes ordres d'achat