Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Curieuse et amusante paire de figurine en bronze cloisonné, les têtes et les mains en ivoire sculpté représentant un couple de dignitaire la femme tenant un éventail. Sa coiffe en métal filigranné en forme de fleurs; l'homme portant un chapeau en métal filigranné et émaillé et une hache cérémonielle émaillée et dorée. Travail de Canton des années 1930. Dim: 30, 5 cm et 28,5 cm
Mes ordres d'achat