[RELIURE FLEURS DE LYS] Ensemble de deux... - Lot 253 - Delon - Hoebanx

Lot 253
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 260EUR
[RELIURE FLEURS DE LYS] Ensemble de deux volumes en reliure XVII orné d'un semis de fleurs de lys.  - LE BRUN, Laurent. Laurentii Le Brun è Societ. Iesu Ecclesiastes Carmen. Rotho., Ioannem le Boullenger. 1 vol. in-12. Plein veau fauve, plats ornés, dos à nerfs orné de même, tranches dorées. Titre-frontispice gravé par Sidrac.  > Ex-libris manuscrit sur la page de titre : Seminarii Pont- ... Ex-libris imprimé, collé sur le contreplat supérieur : Comte P. de la Guère. Avec la mention Château de Dames, ajoutée. - LUCAIN. M. Annæi Lucani pharsalia, sive bello civili Cæsaris et Pompeii Lib. X. Amsterodami, Ioannem Blaeu, 1665. 1 vol. in-12. Plein veau fauve, plats ornés, dos à nerfs orné de même, titre doré, tranches dorées.  Titre-frontispice gravé. Manques au caisson inférieur.
Mes ordres d'achat